Partecipanti al Concorso Internazionale del Fischietto in Terracotta “Città di Matera”

PARTECIPANTI 1 BIENNALE MAGGIO 2008 – CITTA’ DI MATERA   
   

1         ALKSNE IEVA                                         Stoke on Trent     REGNO UNITO

2         ANDRISANI CHRISTIAN                         Matera

3         ANDRISANI LOREDANA                         Matera

4         ANDRULLI EMANUELA                           Matera

5         ANNUNZIATA LUIGI                               Matera

6         ANTONINI LUDOVICO                           Campagna Lupia (VE)

7         BERTOLIN LUIGI                                     Marostica VI

8         BIAVATI RICCARDO                                ERRARA

9         BONOTTO CLAUDIO                              Nove (VI)

10       BRIGANTE ANTONELLA                         Lecce

11       BRUNETTI MARCO                                 Matera

12       BRUZZI SANDRA                                    PIACENZA

13       BUDINI GIANFRANCO                            CASTELBOLOGNESE

14       BUFALI ALBERTO                                    PERUGIA

15       CALI’ AURORA                                        Villa San Giovanni (RC)

16       CAMANDONE CMENTE                           TORINO

17       CAPONE CLAUDIO                                  LECCE

18       CARLETTO Luigi                                    Nove (VI)

19       CASSANO PASQUA ROSARIA                BARI

20       CHIABERGE GIULIA                                 MASSEZZA

21       CHIECO ONOFRIO                                   MONDOVI’ (CN)

22       CIUCCHIU’ ERALDO                                DERUTA

23       Coop. Artur                                             Matera

24       Coop. Sociale Albedo                            Palese (BA)

25       Coop.Sociale Spazi Nuovi                      Palese (BA)

26       DADDIEGO MARIO                                  Matera

27       DE LAZZER GIUSEPPE                             FELTRE (BL)

28       DI MARTINO FRANCESCO                     TORINO

29       DIDONNA ANGELO                                Rutigliano (BA)

30       DIDONNA PAOLO                                   Rutigliano (BA)

31       DOMENICALI PATRIZIA                         FAENZA

32       DRAGONETTI ILENIA G.                         Matera

33       DUNN PAUL H.                                       Capalbio (GR)

34       DURLO LINO                                            ESTE (PD)

35       FABBRI VALENTINA                                Modigliana

36       FARCI LUCIO                                           ASSEMINI

37       FECCHIO IDELMO                                    Grillara  (RO)

38       FELTRACCO DIEGO                                  ASOLO (TV)

39       FESTA M. BRUNA                                     MATERA

40       FESTA NICOLA D.                                    Matera

41       FONTANELLA GIUSEPPINA                   S. Egidio del Monte Albino (SA)

42       GALLO MARIA                                          Rutigliano (BA)

43       GALY Bernard                         Boutiers St. Trojan                      FRANCIA

44       GASPARRO Vito Lorenzo                       Rutigliano (BA)

45       GIOIA FRANCESCA                                  SALERNO

46       GIORDANO ROCCO                                 Matera

47       IAZEOLLA TIZIANA                                  ROMA

48       IMBERTI DENIS                                         POZZOLEONE (VI)

49       ITER  (Ist. Torinese Educ. Responsabile)    TORINO

50       KOZAK JOZSEF              BUDAPEST                          UNGHERIA

51       KURTMULAEV VALERY                                            RUSSIA

52       LAGHI LUCIANO                                      Fognano (RA)

53       LANDI LUCIANO                                     FIRENZE

54       LAPOLLA ANGELA                                  POTENZA

55       LENTI GIOVANNI                                    TREVISO

56       LOGLISCI RAFFAELE                                GRAVINA (BA)

57       MALTESE SILVANA                                  SCICLI

58       MANCUSO Marc                                     Somerville                       USA

59       MANGANI ANNA LISA                             FIRENZE

60       Marta Pachon- Rodriquez                                    COLOMBIA 

61       MONTEMURRO TONY                             Matera

62       MUTLU                                                                                  TURCHIA    

63       NAVANZINO ANTONIO                           Caltagirone (CT)

64       NIGLIO TOMMASO                                   Matera

65       PACCAGNELLA NICOLETTA                  Nove (VI)

66       PASSALALPI Antonella                           FAENZA

67       PECORARO MARIA LUCIA                      POTENZA

68       PEDNA SANDRA                                      FAENZA

69       PHILLIPS DOUGLAS                                 YEOVIL                    INGHILTERRA

70       PIAZZA MARIA                                         ROMA

71       POLONIATO DIEGO                                 Nove (VI)

72       PORRI LUIGINO                                        ORBETELLO

73       RAVAIOLI GIOVANNA                             FORLI’

74       RIGON FRANCESCO                                 Nove (VI)

75       SCIANNELLA ANGELO                             CABRAS (OR)

76       SENEM                                                         TURCHIA    

77       SONNO SILVANA                                       PERUGIA

78       SQUILLANTE ASSUNTA                           SARNO

79       STEFANELLI COSMO                                VENAFRO

80       T. EMRE                                                                            TURCHIA    

81       VAN GALEN MARIA                HAARLEM                       PAESI BASSI

82       VECCHIATO LOREDANA                         LECCE

83       VERRI TINA                                              Caprarica di Lecce

84       VERRIL REBECCA MAY                            TAOS NEW MEXICO         USA

85       VISCIOLA ELVIRA                                     MERINE (LE)

86       VOLANI DANIELE                                     Matera

87       ZANNINI Maria Giovanna                      Pieve di Cadore

88       ZIEGEL MARA                                 Langgons-Cleeberg          GERMANIA

Advertisements
Questa voce è stata pubblicata in Eventi a Matera, Il mondo della ceramica e contrassegnata con , , . Contrassegna il permalink.

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione / Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione / Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione / Modifica )

Google+ photo

Stai commentando usando il tuo account Google+. Chiudi sessione / Modifica )

Connessione a %s...